Состоялся релиз GNOME 3.0

Состоялся релиз GNOME 3.0, новой графической оболочки для Linux. Эта версия GNOME - самое значительное его обновление с 2002 г., когда был опубликован релиз 2.0.

После двух лет разработки вышла финальная версия графической оболочки Gnome 3.0. По словам разработчиков, новая версия интерфейса не является наследником Gnome 2.0, а была создана заново с чистого листа.

Среди самых существенных изменений в рабочей среде разработчики называют оболочку GNOME Shell с новым оконным менеджером Mutter и особой GNOME Panel, напоминающей Dock-панель в Mac OS X.

Кроме того, в релизе переработана методика работы с рабочими столами, уведомлениями приложений, переработан дизайн и повышена стабильность основных приложений, входящих в поставку GNOME и добавлены визуальные эффекты. В целом список только самых существенных изменений в новой версии превышает 20 позиций.

Из важнейших технологических новшеств можно отметить переход разработчиков к использовании в GNOME 3.0 новой библиотеки интерфейса GTK+ 3.

Несмотря на достаточно сильные внутренние изменения и переход на библиотеку GTK+ 3, все созданные для GNOME 2 приложения будут работать в GNOME 3 без модификации.

При запуске на устаревших системах или на виртуалках будет запущен режим совместимости, основанный на старой оболочке GNOME.

На текущий момент Gnome 3.0 официально еще не входит в состав стабильных дистрибутивов Linux. Пользователям Ubuntu придется подождать выхода Ubuntu 11.04.

Комментарии

Автор: Franziska, 14 Ноября 2020
Привет, приглашаю тебя на форум с тысячами курсов по смешным ценам.
Авторские, уникальные курсы в складчину по наверное
самым низким ценам на рынке.
Заходи https://bit.ly/32ob7K0 тебе тут рады.


Feel free to visit my web site; Leonardo
Автор: Sallie, 16 Мая 2021
I am not sure where you're getting your info, but
great topic. I needs to spend some time learning more or understanding more.
Thanks for excellent info I was looking for this information for my mission.

My blog post :: купить шкаф купе
Автор: Louann, 16 Июня 2021
офигеть, неужели такое возможно))) класс)))

my site намаз время буденновск
Автор: Ingeborg, 17 Июня 2021
перечитайте дважды эти строки !
и вы поймёте, что мажор вдруг зачеркнув минорные уроки, выводит душу на простор!


My blog; джалиль время намаза
Автор: Zac, 19 Июня 2021
хорошего хирурга тяжело заменить а гаишников пруд пруди.

любой может с палочкой стоят

Feel free to surf to my website время намаза питере
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *