Dell: компьютеры с Linux вышли за пределы США

Компания Dell приступила к продажам в Европе 15,4-дюймового ноутбука Inspiron 6400n и настольного ПК Inspiron 530n с предустановленной операционной системой Ubuntu 7.04 Linux.

Компьютеры поступили в продажу в Великобритании, Германии и Франции. Стоимость компьютеров с учетом НДС и доставки, в зависимости от страны, составляет от $660 до $800 за ноутбук и от $760 до $860 - за настольный ПК.

Покупатель может выбрать конфигурацию компьютеров самостоятельно на сайте компании. Ноутбук Dell Inspiron 6400n, в зависимости от конфигурации, может быть оснащен процессором Intel Celeron M или двухядерным Pentium, оперативной памятью от 512 до 2048 МБ и жестким диском емкостью до 160 ГБ. В настольный ПК Inspiron 530n можно установить двухядерные процессоры Intel Pentium или Core 2 Duo. Максимальный объем ОЗУ - 4 ГБ, винчестера - 640 ГБ (2 x 320 ГБ) Видеокарта - Nvidia GeForce 8300 GS.

Продавать компьютеры с операционной системой на базе Linux за пределами США компания решила в связи с многочисленными просьбами покупателей на сайте IdeaStorm, сообщают официальные источники.


13 Августа 2007
www.cnews.ru/

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *