UMS-Linux SDK: разработка биометрических приложений для Linux

Компания 123ID из города Индиалантик, штат Флорида, представила инструментарий для разработки систем биометрической аутентификации под Linux.

Пакет позволяет внедрить приложения проверки доступа на основе отпечатков пальцев в различные приложения Linux, такие как вход в систему, шифрование файлов, доступ в сеть. Приложения могут быть применимы в правительственных и коммерческих системах.

Инструментарий UMS-Linux SDK поддерживает Novell SuSE Linux Enterprise Server и Desktop, а также версии Linux с ядром версии 2.0 и выше от других поставщиков.

Инструментарий в конечном итоге сможет принимать данные от различных считывающих устройств по стандарту NIST INCITS-378 (FIPS201). В настоящее время производится взаимно совместимая поддержка сканеров Fujitsu, Upek и SecuGen. Это означает, что, к примеру, запись отпечатка может проводиться со сканера Fujitsu, а подтверждаться через Secugen или Upek. В будущем компания представит поддержку совместимых с Windows сканеров других производителей.


15 Августа 2007
www.cnews.ru/

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *