Стетоскоп для Linux

Американские студенты-медики из Calvin College создали электронный стетоскоп на базе операционной системы ?Clinux. Выбор на эту ОС пал ввиду ее малого размера -- дистрибутив ?Clinux занимает примерно 1 Мб.

"Сердцем" стетоскопа служит 32-битный микропроцессор Freescale Coldfire MCF5275. Имеется поддержка аппаратного шифрования данных и сетевого интерфейса Ethernet. На крохотном ЖК-дисплее отображается информация о состоянии больного, например, сведения о частоте пульса и т.п.

Аудиоданные электронный стетоскоп способен конвертировать в цифровой формат высокого качества с тем, чтобы затем передать их на персональный компьютер через USB-интерфейс. Также данный медицинский инструмент может подавлять посторонние шумы в момент обследования пациента.


1 Апреля 2010
www.rdig.ru

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *